Ремонтные работы в подъездах многоквартирных домов 7 муниципалитетов провели после проверок, предписания исполнили в городских округах Дмитровский, Королев, Мытищи, Одинцовский, Реутов, Сергиев Посад, Химки, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

«Жители дома №4 на Молодежной улице в микрорайоне Текстильщик городского округа Королев сообщили в Госжилинспекцию, что управляющая компания недавно провела текущий ремонт подъезда в доме, но сделала его некачественно. Инспекторы предписали заново покрасить окна и в течение месяца отремонтировать ступени и козырек на входе в подъезд», — говорится в сообщении.

В Мытищах к персональной административной ответственности привлечен заместитель начальника производственно-технического отдела управляющей компании «ГЖЭУ-4». После проверки обращения жительницы дома №36 корпус 1 на Олимпийском проспекте УК дали месяц, чтобы провести косметический ремонт. Кроме того, восстановлен плотный притвор дверей переходных лоджий. Из электрощитов убрали посторонние предметы, которые создавали опасность замыкания. Электрические провода коммунальщики спрятали в специальные короба.

В Сергиевом Посаде жилищные инспекторы заставили товарищество собственников жилья «Заря» провести текущий ремонт всех четырех подъездов дома №74А на Новоугличском шоссе. До этого в коллективном обращении 15 жителей дома информировали о том, что неоднократно обращались к председателю ТСЖ с просьбой о ремонте. После проверки места общего пользования в доме полностью привели в порядок за 3 месяца, ТСЖ оплатило 40 тысяч рублей штрафа за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов.

В Химках ООО «ПИК-Комфорт» в течение месяца исполнило предписания Госжилинспекции в четырех многоквартирных домах — №13 и 25 на проспекте Мельникова, а также в корпусах 1 и 2 дома №6 на улице Горшина. Здесь выявлено частичное отсутствие фурнитуры на окнах, неплотный притвор дверей на переходных лоджиях и поврежденная местами теплоизоляция инженерных коммуникаций.

Как не пострадать от неисправного отопительного оборудования жителям Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии