Источник: РИАМО , Анастасия Осипова

Решение относительно возврата средств пострадавшим гражданам или продолжении строительства последнего корпуса ЖК «Лесная сказка» в Ногинске примут этой осенью, сообщает пресс-служба Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области.

«Застройщик ООО «Диострой-Инвест» не завершил возведение последнего корпуса в ЖК «Лесная сказка» в Ногинске. С 2018 года строительство объекта приостановлено. Правительство Московской области признало жилой комплекс проблемным и направило соответствующее обращение в федеральной Фонд защиты прав дольщиков», — говорится в сообщении.

На данный момент застройщик признан банкротом, по объекту идет процедура сбора документации конкурсным управляющим и уже осенью решение по недостроенному корпусу примут в рамках Наблюдательного совета федерального фонда. Процедуру сбора документов и возможные механизмы завершения строительства обсудили на объекте директор Фонда дольщиков Подмосковья Виталий Донченко и представители местных органов власти.

«Застройщик не смог завершить строительство последнего корпуса и пристроенного магазина, в результате на объекте осталось 28 пострадавших граждан, которые приобрели квартиры. Строительная готовность по дому высокая, порядка 50%, но окончательное решение по завершению или возврату средств гражданам будет принято Наблюдательным советом федерального Фонда защиты прав дольщиков уже этой осенью», — сказал Донченко в ходе совещания в Ногинске.

Покупка апартаментов в Подмосковье – советы экспертов>>

Источник: пресс-служба Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области
Темы: Решение проблемы пострадавших дольщиков
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии