В связи с ледяным дождем на предприятиях ЖКХ и энергетики по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева был введен режим повышенной производственной готовности, говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики региона.

Все возникающие неполадки устраняются оперативно аварийными службами и находятся на контроле ведомств.

«Электросетевые компании «Мособлэнерго» и «Россети Московский регион» перешли на усиленный режим работы на время новогодних праздников. Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в период с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года запланирована организация круглосуточного дежурства руководителей компании, оперативного и оперативно-ремонтного персонала», — говорится в сообщении.

Также для обеспечения максимальной надежности электроснабжения потребителей в регионе с 16.00 31 декабря до 8.00 11 января в компаниях вводится режим «технологической тишины». В это время введен запрет на все плановые ремонты и переключения, кроме работ, которые связаны с ликвидацией технарушений.

Если случается нештатная ситуация, то бригады и спецтехника будут готовы выехать на место инцидента для оперативного устранения нарушений.

На дежурстве в новогодние праздники будет находиться свыше 700 бригад общей численностью более пяти тысяч человек. Они также могут быть подключены к ликвидации последствий непогоды и оперативному восстановлению электроснабжения. В регионе подготовили передвижные дизель-генераторные установки.

«Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети»: 8-800-220-0-220 или посредством портала светлаястрана.рф. Контакт-центр АО «Мособлэнерго»: 8 (495) 99-500-99», — добавляется в материале

Кроме того, подмосковные коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности, это больше 10 тысяч человек. Еще к дежурству готовы 3,7 тысячи единиц спецтехники, из которых 360 компрессоров, 495 мотопомп и 163 передвижных насоса.

Московская областная аварийно-восстановительная служба подготовила к бесперебойной работе дополнительно 36 единиц спецтехники.

При аварийной ситуации из-за погодных условий жителям Подмосковья нужно обратиться в муниципальную единую диспетчерскую службу (ЕДДС округа).

Бюджет Московской области на 2021–2023 годы: ориентир на стабильность и социальную сферу>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии