Режим работы железнодорожного общественного транспорта в регионе изменится в выходные, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Международный женский день женщины смогут ездить бесплатно на всех видах общественного транспорта Московской области и Москвы — это автобусы, трамваи, троллейбусы, метро, МЦК, электрички и МЦД. Соответствующее решение принято губернатором Московской области Андреем Воробьевым и мэром Москвы Сергеем Собяниным. Также в Международный женский день в областных автобусах будут звучать аудиопоздравления», — говорится в сообщении.

В выходные дни увеличится количество поездов на МЦД-1 от Одинцова до Лобни с 7 марта. На участке назначат 33 дополнительных поезда по выходным дням. Первый поезд станет выходить в рейс в 5.41, а последний – в 00.11. В обратном направлении – в 5.33 и в 23.03. С 15 марта начнут курсировать еще два дополнительных поезда №7244 Одинцово – Лобня, отправлением в 10.11 и №7231 Лобня – Одинцово – в 8.33. 

Ласточки на МЦК 7, 8 и 9 марта будет работать по графику выходного дня. С 12.30 до 18.00 электропоезда станут отправляться каждые 4 минуты, а в другое время – каждые 8 минут. 

На Ярославском направлении с 21.30 6 марта до 08.00 7 марта выведут из расписания несколько электричек, курсирующих между Москвой и станциями Мытищи, Монино, Болшево, Фрязино, Фрязево, Пушкино, Красноармейск и Сергиев Посад. У некоторых поездов изменится время отправления и прибытия, несколько электричек проследуют без остановок на платформах Москва-3, Маленковская, Яуза, Северянин, Лось и Перловская. 

На участке Каланчевская – Курская ограничат движение поездов 7 и 8 марта с 9.40 до 13.40. На Курском направлении пригородные поезда будут следовать до Курского вокзала и отправляться обратно. На Рижском направлении в сторону Москвы поезда будут следовать до станций Дмитровская и Рижская. Со станции Москва-Каланчевская – отправление поездов только в сторону области.

Как льготникам Подмосковья бесплатно ездить на МЦД, МЦК и метро>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии