Несмотря на снятие некоторых ограничений в Подмосковье продолжает действовать режим технологической тишины, объявленный в марте предприятиями ТЭК, он будет действовать до отмены всех ограничительных мер, связанных с уменьшением распространения коронавируса, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«В этот период остановлены любые плановые ремонтные работы, в том числе выполняемые подрядными организациями, за исключением работ по предотвращению и ликвидации технологических нарушений и нормального режима работы сетей», — говорится в сообщении.

Министр энергетики Московской области Александр Самарин отметил, что для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в период карантина запланирована организация круглосуточного дежурства руководителей компании, оперативного и аварийно-ремонтного персонала.

Жителям Подмосковья напомнили, что если отключения происходят в течение месяца, то они имеют аварийный характер. о них необходимо сообщить по телефону ЕДДС района (Единой дежурной диспетчерской службы), в котором проживает потребитель. Восстановление электроснабжения занимает не более двух часов.

Такие работы, как проверка ВДГО (внутридомового газового оборудование), замена счетчиков и другие работы сотрудников отрасли, связанные с непосредственным контактом с гражданами, приостановлены на период действия карантина. Все действия могут производиться только по инициативе и требованию жителей, либо в случае возникновения аварийной ситуации.

Министерство энергетики Московской области настоятельно просит жителей Подмосковья быть бдительными в период действия ограничительных мер и не доверять лицам, которые представляются сотрудниками энергетических компаний, но не имеют подтверждающих документов и спецодежды — это поможет не стать жертвой мошенников.

Спецпроект РИАМО, посвященный голосованию по поправкам в Конституцию>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии