Резидент ОЭЗ «Дубна» расширит географию региональных партнеровИсточник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

Представители 43 региональных партнеров группы компаний ЮНИМЕД посетили Особую экономическую зону «Дубна» и предприятие «Эйлитон», гостям показали процесс выпуска инновационных медизделий, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«В ближайшие годы на заводе «Эйлитон» планируется выпускать до 170 миллионов вакуумных, 65 миллионов капиллярных пробирок, 100 миллионов игл для вакуумных пробирок в год, а также увеличится производство реагентов для гематологических анализаторов крови», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Компания «Крыммедреагент» сотрудничает с «Эйлитон» с момента включения Крыма в состав России. Ее генеральный директор Олег Ачкасов говорит, что системы забора крови в медицинских учреждениях полуострова пользуются особым спросом. 

Экскурсию по заводу для гостей провел генеральный директор ООО «Юнимед-менеджмент» Александр Шибанов. Из действующего высокотехнологичного оборудования здесь есть две автоматизированных линии по производству вакуумных пробирок для забора крови, пять установок по выпуску микрокапиллярных пробирок и две установки по напылению капилляров для микропробирок. В ближайшее время планируют провести наладку и запуск еще двух линий по производству вакуумных пробирок, а также игл для них.  

С выходом завода на полную мощность в середине следующего года компания планирует занять более половины отечественного рынка данной продукции.

Инвестиционный портал Подмосковья: что может интерактивный помощник бизнесмена>>

Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии