Резидент ОЭЗ «Кашира», компания «Префабрика АГ», приступил к подготовительному этапу работ на строительной площадке инновационного промпредриятия, в соответствии с преференциями, действующими в ОЭЗ «Кашира», новый завод будет подключен к необходимой инфраструктуре и обеспечен свободными энергетическими ресурсами, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«На новом заводе площадью 20 тыс. кв. м будут производиться домокомплекты одноквартирных и многоквартирных домов различной этажности. Производственная мощность высокотехнологичного предприятия «Префабрика АГ» составит до 400 тыс. кв. м в год, логистическое плечо – 300 км. На первом этапе на заводе будет создано 400 новых рабочих мест. Инвестиции в проект составляют порядка 3 млрд рублей. Запуск производства запланирован на I квартал 2023 года», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

На сегодняшний день на участке площадью 8,4 га завершается расчистка и выравнивание, ведутся работы по устройству внутриплощадочных дорог, временных сетей электроснабжения. В ближайшее время начнется установка ограждения с системой безопасности и временных зданий: контрольно-пропускных пунктов, бытового городка и штаба строительства.

После завершения подготовительного этапа площадка будет передана генеральному подрядчику, начало основного этапа строительства завода предварительно запланировано на осень 2021 года.

В июле резидент подмосковной ОЭЗ расширил локацию своей деятельности: подмосковная компания создала собственный Проектно-инжиниринговый центр в Санкт-Петербурге.

Как получить справку из ИСОГД Подмосковья онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии