Резидент подмосковного технопарка ЦАГИ вошел в топ-5 GreenTech StartUp Booster 2021

Резидент подмосковного технопарка ЦАГИ вошел в топ-5 GreenTech StartUp Booster 2021

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Компания «Аэрогаз», резидент технопарка ЦАГИ, вошла в топ-5 суперфиналистов программы GreenTech StartUp Booster 2021, финал которой состоялся в Сколковском институте науки и технологий, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Технопарк ЦАГИ является одним из ведущих научных центров в сфере высоких технологий, здесь создана вся необходимая инфраструктура для работы и проведения прикладных исследований, коммерциализации и внедрения технологий. Мы поддерживаем наших специалистов и гордимся их достижениями», — отметила министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.

Конкурс ориентирован на развитие технологических стартапов в области экологии, снижения негативного воздействия на окружающую среду и обеспечения устойчивого развития. Компания «Аэрогаз» представила проект высокоэффективной газодинамической обработки природного и попутного нефтяного газа. Разработка специалистов из Московской области признана одним из победителей суперфинала и получит поддержу внедрения на конкретных объектах.

Всего на участие в программе GreenTech StartUp Booster 2021 было подано более 900 заявок из 170 городов мира. Компания «Аэрогаз» — инжиниринговая компания полного цикла, основным направлением деятельности которой является внедрение передовых решений для газовой промышленности по целой линейке инновационного оборудования.

От роботов до биотехнологий: как популяризуют науку и технику в подмосковных ЦМИТах>>

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии