Резидент подмосковной ОЭЗ «Дубна» — компания ООО «Аркрэй» — безвозмездно предоставила Тамлодмской ЦРБ тест-полоски «Глюкокард» собственного производства, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Тест-полоски предназначены для глюкометров. Измерение уровня сахара в крови позволяет оказать оперативную медицинскую помощь больным сахарным диабетом, заразившимся Covid-19», — уточняется в материале.

Компания является дочерним предприятием японской корпорации ARKRAY Inc. На сегодняшний день ARKRAY Inc. — один из мировых лидеров в разработке и производстве медицинского лабораторного и портативного оборудования для диагностики сахарного диабета. ООО «АРКРЭЙ» ведет деятельность в Дубне более 10 лет и постоянно развивается: увеличивает ассортимент выпускаемой продукции, планирует возобновление научно-исследовательских работ в области диагностики сахарного диабета, а также расширение рынка сбыта на территории РФ и выход на рынок стран СНГ.

«В прошлом году ОЭЗ технико-внедренческого типа «Дубна» отметила свое 15-летие. За время работы подмосковная Особая экономическая зона доказала свою эффективность, став одной из «точек роста» не только в нашем регионе, но и во всей стране. Условия, которые созданы для ее резидентов, признаны лучшими в России. Благодаря готовой инженерной, таможенной и социальной инфраструктуре, ОЭЗ «Дубна» стала центром поддержки инновационного предпринимательства. Именно эту инвестиционную площадку выбирают многие производители медицинских изделий для развития», — отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Еще один резидент ОЭЗ «Дубна» производит оборудование для помощи инфекционным отделениям больниц Московской области. Компания «ВестМедГрупп» уже наладила выпуск настенных, потолочных медицинских консолей и универсальных клапанных систем для подвода медицинских газов к койке пациента и рабочему месту персонала учреждения здравоохранения, а также устройств для контроля за давлением в трубопроводах централизованной системы медицинского газоснабжения. В январе 2021 года компания запустила серийное производство медицинских кислородных редукторов и уже поставила в медучреждения первую партию. Они полностью изготавливаются из отечественных материалов и комплектующих.

Круглые столы для подмосковного бизнеса: как повысить юридическую грамотность>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии