На заседании комиссии по вопросам отбора наиболее востребованных молодых ученых и молодых уникальных специалистов из научных организаций Подмосковья и предприятий оборонно-промышленного комплекса для участия в подпрограмме «Социальная ипотека» утвердили результаты, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Как рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, в конкурсном отборе участвовали 32 научных организации Подмосковья и 28 предприятий оборонно-промышленного комплекса.

«В числе победителей конкурса сотрудники Института проблем химической физики РАН из Черноголовки, Объединенного института ядерных исследований в Дубне, научного центра прикладной микробиологии и биотехнологии из Оболенска городского округа Серпухов, а также из НПП «Исток» им. А.И. Шокина», АО «ВПК НПО машиностроения», «НИИЦ подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина», — уточнил Хромов.

Наибольшее количество победителей конкурсного отбора из Фрязина, Королева, Звездного городка, Черноголовки, Реутова.  Жуковского, Пущина, Дубны, Серпухова, Сергиево-Посадского городского округа. Сформирован основной список из 100 получателей свидетельств на приобретение жилья, набравших максимальный балл за свои научные и профессиональные достижения, и дополнительный список из 25 человек, которые могут получить свидетельства в случае, если в дальнейшем победители из основного списка по тем или иным причинам не воспользуются поддержкой правительства Московской области.

Победители конкурсного отбора получат возможность компенсировать первоначальный взнос при оформлении договора ипотечного жилищного кредитования и ежемесячную компенсацию оплаты основного долга по ипотечному жилищному кредиту. Вручение свидетельств получателям финансовой поддержки пройдет после подписания постановления губернатором Московской области.

Со списком победителей можно познакомиться на сайте министерства

Как оформить социальную ипотеку в Московской области>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии