Команда губернатора Московской области Андрея Воробьева эффективно реализует концессионные соглашения, благодаря которым уже создан ряд проектов, по их примеру проекты будут масштабироваться на всей территории России, сообщил в четверг генеральный директор – председатель правления Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

В четверг в Москве проходит форум «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее», в котором принимают участие представители федеральной и региональной власти, иностранных и российских компаний и организаций.

«Умение регионов структурировать проекты, в нашем понимании, <…> одно из ключевых и важных элементов. Сегодня многие дискуссии будут посвящены именно структурированию проектов, и мы видим, например, что Московская область структурировала очень много интересных проектов, в том числе с нами. Благодаря работе с губернатором Воробьевым мы создали, например, сеть онкологических клиник — две в Московском регионе, которые мы теперь будем масштабировать на всю страну», — сказал Дмитриев.

Он добавил, что благодаря эффективной работе команды губернатора эти концессионные соглашения хорошо функционируют.

Дмитриев отметил, что РФПИ совместно с Московской областью создали концессионные соглашения по платным проездам, которые также будут масштабироваться во всех субъектах РФ.

«И почему мы смогли это сделать — потому что губернатор поддерживал, очень квалифицированная команда и мы создали прецедент для масштабирования этих проектов в масштабе страны», — добавил Дмитриев.

В свою очередь Воробьев заметил, что РФПИ все больше интегрируется в регионы России.

«Вот наша практическая деятельность говорит о том, что это надежные партнеры. Спасибо вам и Philips тоже спасибо за то, что начали локализацию у нас в Подмосковье», — подчеркнул Воробьев.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии