С учетом ограничительных мер, действующих в Московском регионе и направленных на профилактику коронавируса, а также принимая во внимание перевод части населения на удаленную работу и обучение, энергетики компании «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») скорректировали график проведения плановых ремонтных работ, связанных с перерывами в электроснабжении потребителей, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«По решению руководства до особого распоряжения ремонтные работы будут проводиться исключительно на приоритетных участках электросетевого комплекса, нуждающихся в усилении надежной схемы электроснабжения с целью предотвращения развития аварийных ситуаций. Отключения электроэнергии у потребителей на период проведения ремонтных работ будут осуществляться только в крайнем случае, когда технически невозможно произвести работы без обесточивания энергообъекта. При этом продолжительность временного перерыва электроснабжения потребителей не превысит четырех часов и возможна не более одного раза в месяц (за исключением аварийных ситуаций)», — говорится в сообщении.

Энергетики уверены, что подобная корректировка плановых ремонтов позволит создать комфортные условия для граждан, находящихся временно дома. При этом сохранение щадящего графика реализации ремонтной программы обеспечит качественное электроснабжение объектов инфраструктуры региона за счет поддержания энергооборудования в надлежащем состоянии.

С обновленным графиком плановых отключений потребители «Россети Московский регион» могут ознакомиться на сайте компании.

Также на сайте можно подписаться на смс или e-mail уведомления о проведении плановых работ, связанных с временным перерывом электроснабжения.

В круглосуточном режиме вопросы, касающиеся плановых или аварийных работ, можно задать операторам Единого контактного центра «Светлая линия», позвонив по бесплатному номеру: 8 (800) 700-40-70.

Новое в благоустройстве Подмосковья – единый стандарт наружного освещения>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии