Новостной поток о COVID-19 заполняет мировые СМИ, отвлекая население планеты от других забот. Сегодня объявили о том, что одна гражданка РФ, находящаяся на круизном судне Diamond Princess, заразилась коронавирусом, что было подтверждено анализами. Паника в Поднебесной достигла такого уровня, что Народный банк Китая выпустил около 600 миллиардов юаней новенькими купюрами. А все старые отправляют на карантин, где и будут находиться до двух недель.

китайский юань

Свежие данные о заболевших

К двум россиянам, у которых официально подтверждено наличие COVID-19, сегодня добавилась третья зараженная. Это гражданка РФ, находящаяся на печально известном круизном судне Diamond Princess. Информация опубликована посольством Японии в нашей стране на странице в одной из социальных сетей. Проводили проверку на наличие коронавируса и обнаружили его наличие и россиянке японские врачи по указанию властей. По последним данным на лайнере инфицировано 454 человека, США эвакуируют около 400 сограждан, находящихся на борту.

В пресс-службе посольства России в Японии сообщили, что информированы о том, кто эта женщина. С ней даже поддерживается связь. Но озвучить ее имя, фамилию, возраст и любую другую информацию в посольстве отказались, сославшись на запрет распространения персональных данных. Согласно законодательству страны Восходящего солнца, карантин и лечение заболевшей гражданки РФ будет производиться на территории Японии. Да и запросов об эвакуации от женщины не поступало. Карантин на лайнере продлится до 19 февраля, пишут РБК.

Деньги отправят на карантин

Сотрудники Народного банка Китая (ЦБК) также не сидят без работы. То ли обладая какой-то важной информацией, то ли от нечего делать, принято решение повысить уровень безопасности тех граждан страны, которые используют для расчета наличные средства, а не банковские карты. Специально для этого уже напечатано примерно 600 миллиардов юаней новенькими купюрами, отгружая их во все банковские отделения и другие центры, работающие с бумажными деньгами. В переводе на американские деньги это примерная сумма в $86 миллиардов.

Все купюры, которые ранее находились в обороте на территории страны, временно изымаются. Их тщательно и в несколько этапов дезинфицируют ультрафиолетом и высокими температурами. И только затем отправляют на карантин. Находиться в изоляции миллиарды старых бумажных денег будут от одной до двух недель. Семи дней хватит для районов страны, где ситуация не такая критичная, в наиболее сложных с точки зрения заболевания провинциях страны купюры будут находиться на карантине 14 дней. Об этом сообщил замглавы китайского Центробанка.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии