С 6 по 8 января 2021 года в Истре, на территории музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим», проходит фестиваль-ярмарка «Мастерская Рождества». Посетителям обязательно носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Какие сувениры купить с собой и как оригинально поздравить родных и друзей с Рождеством, читайте на портале mosreg.ru.

Поможем разобраться: программа «Семейная ипотека» в Подмосковье>>

Новогодний городок

Источник: РИАМО, Александр Манзюк

Для гостей фестиваля «Мастерская Рождества» в Истре построили настоящий мини-город. На территории 6,5 тысяч квадратных метров расположились 115 новогодних домиков с девятью улочками и двумя площадями.

Зимние развлечения в парках Подмосковья 2020: «Кинокаток» и почта Деда Мороза>>

Новогодняя ярмарка

Елочный базар и ярмарка Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Обитателями городка стали около 100 фермеров и 40 ремесленников из 30 городских округов Подмосковья. На ярмарке можно попробовать и купить копченые мясо и птицу, рыбу, мед, сладости, соления, выпечку, сыры, пиво, колбасы, пельмени.

Подкрепиться вкусной горячей едой можно на оборудованных фудкортах.

Также гостей порадуют ремесленные товары и мастер-классы по их изготовлению. На ярмарочных площадках свое мастерство продемонстрируют подмосковные гончары, кузнецы и художники.

Чтобы память о поездке осталась надолго, организаторы подготовили четыре фотозоны в стилистике народных художественных промыслов Подмосковья.

Где находятся старейшие кремли Подмосковья>>

Рождественские открытки

Другой способ оставить память о посещении Истры и заодно сделать оригинальное поздравление — отправить себе, друзьям или близким в любой регион России эксклюзивную рождественскую открытку. Для гостей ярмарки подготовили лимитированную коллекцию почтовой корреспонденции. На территории городка все три дня работает мобильный пункт Почты России.

Пастила, помадка, пряник — какие гастробренды есть в Подмосковье>>

Как попасть на ярмарку

Открытие фестиваля «Сказочное рождество» в Новом Иерусалиме Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

Новогодний городок «прописался» по адресу: г. Истра, Ново-Иерусалимская набережная, д. 1. Автолюбители смогут добраться до ярмарки по Волоколамскому или Новорижскому шоссе.

На электричке нужно доехать до станций Истра или Новоиерусалимская. До них также можно добраться на автобусе от метро «Тушинская». Далее — автобус до остановки «Музей».

Музей «Зоя» в Петрищеве: эффект присутствия в страшном сорок первом>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии