Четырнадцатого октября под руководством начальника Госадмтехнадзора Московской области Олега Баженова состоялся инспекционный объезд городского округа Домодедово, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Особое внимание было уделено содержанию контейнерных площадок в черте города Домодедово. В ходе объезда были выявлены навалы крупногабаритных отходов и древесно-растительных остатков на восьми контейнерных площадках в микрорайонах Северный, Центральный и Востряково», — говорится в сообщении.

По словам Баженова, около 56% контейнерных площадок городского округа не соответствуют требованиям единого стандарта.

На детских игровых площадках у дома №8 на Домодедовском шоссе поселка ГПЗ Константиново и дома №6 на улице Северная микрорайона Северный были обнаружены неисправные игровые элементы — сломанные качели и лавочки.

«Только 70% объектов детской игровой инфраструктуры городского округа Домодедово ежедневно проверяются с помощью мобильного приложения. Данный показатель необходимо довести до 100% и усилить контроль за качеством и своевременностью проведения осмотров детских игровых и спортивных площадок. В вопросах безопасности детей не может быть компромиссов, по всем нарушениям на объектах детской игровой инфраструктуры надзорным ведомством будут приниматься жесткие меры в отношении лиц, ответственных за надлежащее содержание детских и спортивных площадок», — подчеркнул начальник Госадмтехнадзора Подмосковья.

При осмотре внутридворовой территории домов №15 и №15 корпус 1 на улице Гагарина микрорайона Северный были выявлены факты несанкционированной парковки транспортных средств на газоне. Информационный стенд «Наше Подмосковье» был поврежден и не содержал необходимой информации. На опорах уличного освещения выявлено большое количество «рекламного мусора».

В микрорайоне Западный у Рябинового проезда комиссией была выявлена несанкционированная свалка строительных отходов объемом около 90 кубометров. Строительный мусор остался здесь после сноса сараев и заброшенных хозяйственно-бытовых построек. По требованию Госадмтехнадзора свалка будет ликвидирована в двухнедельный срок.

«Чистота и порядок в городском округе Домодедово поддерживаются на удовлетворительном уровне. Но есть направления, где необходимо усилить работу. Прежде всего это проблема содержания территорий, прилегающих к контейнерным площадкам, а также большое количество «рекламного мусора» на опорах ЛЭП, дорожных знаках и светофорах. Все выявленные в результате инспекционного объезда замечания внесены в протокол с конкретными сроками. Устранение нарушений находится на контроле у территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области», — уточнил Баженов.

Как работает проект по переработке отходов «Мегабак» и где откроются новые пункты приема>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии