Заместитель главного редактора Регионального информационного агентства Московской области (РИАМО), руководитель мультимедийного проекта «Путь-дорога» Елена Богдашкина награждена специальным призом Союза журналистов России в рамках премии губернатора Подмосковья «Медиана», передает корреспондент РИАМО.

В Подмосковье прошла церемония награждения победителей первой премии губернатора Московской области «Медиана» в сферах средств массовой информации, интернет-блогов и социальных сетей.

«Огромное спасибо за такую высокую оценку нашего проекта, который посвящен туризму в Московской области. Для нас это очень важно. Эта тема на данный момент очень актуальна», — сказала Богдашкина.

Секретарь Союза журналистов России, председатель Союза журналистов Московской области Наталья Чернышова отметила, что спецприз — это оценка работы Богдашкиной профессиональным сообществом. Также она пригласила Богдашкину на форум современной журналистики «Вся Россия 2021», который пройдет в Сочи в сентябре.

«Елена Богдашкина — это сотрудник самой замечательной, на мой взгляд, медийной структуры нашего Подмосковья — РИАМО. Не только потому, что это высокоцитируемое средство массовой информации. Это яркий, интересный, современный проект», — сказала Чернышова.

По ее словам, мультимедийный проект «Путь-дорога» имеет большую важность, поскольку рассказывает об уникальном регионе — Подмосковье.

«Проект важен потому, что Подмосковье на самом деле уникальный регион — здесь происходили самые важные исторические события, именно здесь формировался центр российской государственности, именно здесь такое количество объектов истории, культуры, что мало что может сравниться. Журналистика границ не имеет. Этот регион любим всей страной, он интересен. …> Коллеги, создавая такой проект, делают очень важное дело. Мы рассказываем всему миру об этом», — подчеркнула Чернышова.

Премия «Медиана»

Премию учредили для поддержки талантливых авторов, которые освещают перемены в Подмосковье. Общий призовой фонд составил 3 миллиона рублей.

Для участия в творческом конкурсе поступило порядка 500 материалов. Качество работ оценил экспертный совет во главе с председателем Союза журналистов России Владимиром Соловьевым.

Проект «Путь-Дорога»

Туристический портал «Путь-Дорога» был запущен РИАМО в 2019 году. На портале пользователь сможет найти всю необходимую информацию для путешествий по Московской области – куда поехать на выходные, что посетить, где отдохнуть, что находится поблизости.

«Путь-Дорога» — это галерея маршрутов по Подмосковью на любой вкус. На портале можно найти пешие туры, а также маршруты для поездки на машине, велосипеде, общественном транспорте. Объекты и маршруты можно выбирать по направлениям (на портале их девять) или по категориям – например, религиозные места. В карточках объектов собрана подробная информация – адрес, как добраться, режим работы, стоимость посещения и координаты.

На портале можно почитать очерки о невероятно красивых местах Московской области, посмотреть их фотографии. Посетители узнают, где в Подмосковье находится Дом хаски, Космический музей, «Бухта радости» и многое другое. Также на сайте опубликовано множество интересных статей о туризме в регионе, к примеру, об оригинальных местах для свиданий, древних монастырях, местах для катания на снегоходе, лыжных трассах, катках и туристических экспрессах.

Кроме того, РИАМО выпускает подкаст «Путь-Дорога». Ведущие Герман Иванов и Лена Твердая каждую неделю путешествуют по Подмосковью и делятся со слушателями своими впечатлениями. Кроме посещения достопримечательностей, Герман и Лена рассказывают о местах, где можно весело провести время с семьей и друзьями.

РИАМО

Журналисты Регионального информационного агентства Московской области освещают события, происходящие в Московском регионе. Обладая широкой корреспондентской сетью, РИАМО агрегирует новости со всех частей Подмосковья, а также наиболее важные новости Москвы и России.

РИАМО является поставщиком оперативной и достоверной текстовой и мультимедийной информации (фото, инфографика) для СМИ, экспертов и читателей.

Подкаст о подмосковном туризме «Путь-дорога»>> https://travel.riamo.ru/podkasty

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии