Руководители Центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) из Котельников и Люберец стали финалистами международной образовательной программы Leaders Mainstream.FAB15 и отправятся на профессиональную стажировку в Каир, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«В Каире представители ЦМИТов примут участие в 15 образовательных, консультационных и тренинговых модулях, а также посетят Каирский международный кинофестиваль, Асьютский университет и 2 площадки Fab Lab Каира», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Элина Розанова (ЦМИТ «Призма») и Александр Игнатьев (ЦМИТ «Техношкола») прошли заочный этап конкурса. Leaders Mainstream.FAB15 — это серия мероприятий для руководителей и специалистов ЦМИТ России для расширения опыта ведения проектной деятельности среди школьников и студентов. Программа разработана Российским государственным геологоразведочным университетом имени Серго Орджоникидзе, она направлена на понимание проектной деятельности молодежи как приемников инновационных подходов творчества в современном обществе.

Сейчас в Московской области работают 14 центров молодежного инновационного творчества в Дубне, Дмитрове, Жуковском, Протвино, Пущино, Одинцово, Балашихе, Фрязино, Красногорске, Люберцах, Химках, Сергиевом Посаде, Котельниках и Подольске.

«Инженерные каникулы» в Подмосковье: поиск погибшей цивилизации и полет к далеким планетам>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии