Руководители Госадмтехнадзора Московской области проверили содержание территорий и объектов инфраструктуры городского округа Протвино, для осмотра были выбраны адреса, которые жители региона упоминали в обращениях на портале «Добродел», сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Инспекционный объезд начался с посещения муниципального Центра управления регионом, где руководство Госадмтехнадзора Подмосковья ознакомилось с его работой, владением складывающейся обстановки в области чистоты и порядка сотрудниками ЦУРа. Кроме этого руководитель центра доложила о причинах отложенных решений, поступивших на портал «Добродел» за 2018-2020 годы и о сроках устранения нарушений по данным обращениям», — сообщается в материале.

Инспекторы осмотрели территории по адресу: улица Ленина, дом №9. Сотрудники Госадмтехнадзора Подмосковья отметили нарушение графика вывоза твердых коммунальных отходов, также контейнерная площадка не соответствует требованиям Министерства ЖКХ Московской области: отсутствуют крыша, график вывоза отходов и отсек для размещения бункера-накопителя. Комиссия указала представителям муниципалитета на несвоевременный покос травы, отсутствие песка в песочнице, замусоривание территории парковки.

Инспекторы Госадмтехнадзора внесли в протокол объезда наличие посторонних графических надписей и изображений на информационном стенде «Наше Подмосковье», повреждение плафона декоративного столба уличного освещения, наличие порубочных остатков во дворе.

Сотрудники надзорного ведомства также проверили содержание территорий во дворах домов №11, №18 и №24А на улице Ленина. Возле дома №11 комиссия внесла в протокол замечания по состоянию детской площадки: отсутствуют информационный стенд и урны, повреждены деревянные конструкции в песочнице, устаревшие элементы площадки. Инспекторы отметили необходимость комплексного обновления объекта.

Жители дома №18 также указывали на портале «Добродел» на наличие посторонних надписей на информационных стендах на детской площадке. Аналогичная ситуация отмечена и на ограждении контейнерной площадки у дома №24А.

Также были осмотрены детский городок «Сказка» и летняя сцена, на состояние которых жители города неоднократно жаловались в «Добродел». Комиссия отметила, что детский городок и летняя сцена находятся в неудовлетворительном состоянии, повсеместно имеются разрушения конструкций, граффити и мусор.

Завершающим пунктом объезда стал разрушенный пешеходный тротуар в Рыночном проезде, который значился в одном из обращений жителей на портал «Добродел» еще в 2018 году. Однако инспекция отметила, что работы по восстановлению тротуара ведутся и практически завершены.

В пресс-службе подчеркнули, что все недочеты в содержании объектов, выявленные в результате инспекционного объезда, внесены в протокол объезда и направлены ответственным лицам для устранения в определенные областным законодательством сроки. Устранение нарушений находится на контроле территориального отдела №26 Госадмтехнадзора Московской области.

Какие дворы благоустроят в Подмосковье в 2020 году. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии