Руководство Госадмтехнадзора Московской области проинспектировало состояние ЗАТО Краснознаменск в сфере чистоты, порядка и благоустройства, сообщает пресс-служба областного ведомства.

«В объезде участвовали представители администрации, управляющих компаний, регионального оператора», — говорится в сообщении.

Инспекция началась с осмотра филиала Центра управления регионом (ЦУР) в Краснознаменске. Сюда поступают от жителей сигналы о проблемах, которые затем оперативно направляются в соответствующие органы для решения.

Проинспектировали содержание двора по адресу улица Краснознаменная, 5. Данный двор включен в программу комплексного благоустройства. Здесь инспекция выявила нарушения зимней уборки, устаревшие элементы на детской площадке, частичное разрушение тротуара. На контейнерной площадке отсутствует график вывоза мусора. На самой площадке навал мусора — инспекция предписала срочно его убрать. Около площадки также есть проблема регулярной парковки автомобилей, перекрывающих подъезд мусоровозов. Для решения проблемы руководство Госадмтехнадзора поставило задачу провести рейды совместно с внештатными инспекторами. Также нарекания вызвал и информационный стенд на местной детской площадке — его предписали заменить на новый.

У дома 2 на улице Советская также зафиксированы нарушения зимней уборки, ненадлежащее содержание приборов уличного освещения, рекламный мусор и отсутствие информационного стенда, а также наледь на детской площадке.

На Советской улице проверены сразу несколько дворовых территорий у домов 9А, 12,14. В этих дворах инспекция также зафиксировала несвоевременную уборку территории от снега и наледи, отсутствие информации по использованию площадкой, граффити на фасаде нежилого здания.

Во дворе дома 12 корпус 2 на улице Связистов также выявлена наледь, рекламный мусор на нежилых строениях и ненадлежащее содержание линии уличного освещения.

Все нарушения попали в протокол инспекционного объезда. Контроль за исполнением протокола будет осуществлять территориальный отдел Госадмтехнадзора.

Осмотрено было и место проведения предстоящих крещенских купаний на городском озере в Краснознаменске. Нареканий к содержанию места не было.

«По итогам инспекционного объезда Краснознаменска следует отметить необходимость усиления мероприятий по проведению зимней уборки на внутридворовых территориях. В нескольких дворах сегодня инспекция выявила наледь. Также необходимо провести серию рейдов по предотвращению парковки автовладельцами, преграждающими подъезд мусоровозов к контейнерным площадкам. В остальном работы по благоустройству в муниципалитете видны, уборка территорий ведется, мусор вывозится. В 2020 году в Краснознаменске запланировано благоустроить еще восемь дворовых территорий. В рамках программы «Светлый город» муниципалитет уже получил более 40 фонарей», — рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Благоустройство дворов в Подмосковье: ремонт подъездов, ликвидация ям и новые контейнеры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии