Министерство экологии и природопользования Московской области оштрафовало Рузскую компанию «ДорЗапад» за загрязнение почвы опасными отходами в Рузском округе, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Инспекторы эконадзора вынесли постановление об административном правонарушении, совершенном в поселке Тучково Рузского городского округа. Виновником оказалось ООО «ДорЗапад», которое занимается производством битума. На земельном участке выявлены многочисленные разливы нефтепродуктов, которые относятся к III классу опасности. За это нарушители оштрафованы на 101 тысяч рублей», — сообщается в материале.

Ранее за аналогичные нарушения Минэкологии оштрафовало еще две компании в Рузском округе. На 150 тысяч рублей было наказано ООО «Рузская тепловая компания», и, поскольку в установленный законом срок штраф оплачен не был, мировой судья вынес решение об оплате его в двойном размере. Еще 300 тысяч рублей пришлось заплатить АО «Волгомост» за разлив нефтепродуктов и свалку на открытом грунте, устроенную в поселке Дорохово.

Как получить разрешение на установление санитарно-защитной зоны в Подмосковье онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии