Самая крупная финансово-кредитная организация России заставила всех своих клиентов платить комиссию. И это касается даже такой простой услуги, как перевод денег с одной карты на другую. При этом сумма далеко не маленькая, а довольно даже большая. Все остальные банки давно сделали это бесплатным, а «Сбербанк» поступать так не собирается, все больше обирая россиян и показывая свою жадную натуру.

sberbank

Берут деньги за все

Сегодня на территории Российской Федерации работают около 300 банков. Наиболее крупным и известным является «Сбербанк», услугами этой финансовой организации пользуются свыше 80 миллионов жителей страны. И каждый из них помогает банку становиться все более богатым, деньги берутся практически за все предоставляемые услуги.

Каждый владелец банковской карты от «Сбербанк» платит за обслуживание и множество дополнительных опций, которые важны и необходимы далеко не каждому. Комиссия снимается даже за такую популярную и востребованную услугу, как «Мобильный банк». Но и всего этого для банка мало, постоянно придумываются новые услуги, за которые придется платить.

Комиссия за переводы

Самой удивительной опцией, за которую снимаются деньги, является довольно немалая по сумме комиссия за переводы финансов с одной карты на другую. Причем снимаются деньги даже у тех людей, кто перечисляет деньги самому себе. Главное для этого – чтобы банковские карты были выпущены в разных регионах. Если в одном, платить пока что не требуется.

И чтобы никто не сомневался в том, что за это действительно снимается неплохая комиссия, информация про это опубликована на официальном сайте «Сбербанка». Все другие финансовые организации, которые работают на территории России, уже давно отказались от взимания платы за подобную услугу, это считается совершенно лишним. Государственная организация и не думает отказываются от этого.

Жадность пока не сгубила

Сумма комиссии составляет 1%, но не менее 30 рублей от перевода. Если вы отправляете из Питера в Москву даже 100 рублей, будьте готовы к тому, что с вашего счета снимут 130 рублей. А если перевод составляет 100 000 руб, то с карты снимут сразу 1000 рублей. Снимают деньги с того, кто осуществляет перевод, хочет он этого или нет. Все это показывает, насколько жадным стало вроде бы государственное учреждение.

При этом сложно найти человека, у которого бы не было банковской карты «Сбербанка», организация очень плотно охватила страну своими щупальцами, отказаться от услуг практически невозможно. Сложно даже представить, сколько зарабатывает структура на всех клиентах ежемесячно, эти данные не публикуются и вряд ли это произойдет в ближайшем будущем. Как и то, что плата за переводы в другие регионы будет отменена.

Будем молчать и платить

Практически все знают про эту ситуацию, но сделать ничего не могут. Максимум – возмущаться в социальных сетях. И то, не будет удивительным, если даже за это скоро будут штрафовать. От нашего государства с каждым днем можно ожидать все более удивительных законодательств, протестовать против которых никто не будет, поскольку не видит смысла. Как долго мы позволим загонять себя в такие условия и делать все, что будет угодно руководству страны? Вопрос риторический.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии