С 16 по 18 июня на спортивной базе в Кратово (Раменский округ) состоялся учебно-тренировочный сбор арбитров Российской премьер-лиги, в котором приняли участие 24 рефери, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Все участники сбора согласно регламенту проведения учебно-тренировочных занятий в Московской области предварительно сдали тест на Covid-19. Занятия в течение трех дней проводились в соответствии со всеми рекомендациями Роспотребнадзора. За это время судьи высшего российского футбольного дивизиона прошли не только курс теоретической подготовки, но и проверили свои физические данные», — говорится в сообщении.

Российская премьер-лига возобновится играми 23 тура 19 июня. В первом матче самарские «Крылья Советов» примут у себя грозненский «Ахмат».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков напомнил, что учебно-тренировочный центр в Кратове был восребован во время проведения футбольного Чемпионата мира и остается востребованным сейчас.

«В 2018 году в центре проживала и тренировалась сборная Португалии, а по окончании мундиаля эта база активно используется в рамках программы наследия главного мирового первенства. Она регулярно становится местом проведения соревнований различного уровня, а также тренировок сборных команд Московской области», — рассказал Терюшков.

Министр добавил, что в нынешних условиях постепенного выхода спорта из кризиса в Кратове созданы все условия для тренировок в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

«Учебно-тренировочных сбор судей Российской премьер-лиги вошел в число первых крупных событий на базе центра», — заключил Терюшков.

Как в Подмосковье принять участие в онлайн-забегах>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии