Сбор урожая спаржи начался в подмосковном хозяйстве «ЭКОломна» Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

В сельхозпредприятии «ЭКОломна» городского округа Коломна начался сбор урожая спаржи, сообщает пресс-служба регионального Министерства сельского хозяйства.

«В Подмосковье приступили к сбору одного из первых редких овощей. Спаржу в хозяйстве «ЭКОломна» в связи с неблагоприятными погодными условиями в этом году начали собирать во второй декаде мая. На сегодняшний день собрано порядка 3,5 тонн спаржи. За этот сезон хозяйство планирует получить около 8 тонн спаржи», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

Хозяйство «ЭКОломна» выращивает спаржу уже 5 лет. Посадочный материал, наиболее устойчивый к погодным условиям нашего региона, привозится из Голландии.

«Начинало хозяйство свою деятельность 5 лет назад с плантации спаржи площадью в 1 гектар. В 2021 году сельхозпредприятие засеяло культурой более 16 гектаров. Спаржу доставляют в рестораны и в торговые сети региона и столицы уже через несколько часов после сбора», — отметил Воскресенский.

Министр завершил, что спаржевый сезон в Подмосковье закончится в конце июня.

Как установить киоск или торговую палатку в Подмосковье>>

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Темы: Развитие сельского хозяйства
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии