Легкоатлетки Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 13 по 15 января в Смоленске проходили чемпионат и первенство ЦФО по легкой атлетике, сборные Подмосковья одержали уверенные победы во всех четырех возрастных категориях, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В соревнованиях принимали участие юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, а также юниоры и юниорки до 23 лет», — уточняется в материале.

Спортсмены, представляющие спортивную школу олимпийского резерва по легкой атлетике Московской области, завоевали 31 золотую, 15 серебряных и 11 бронзовых наград. Ирина Болдырева и Мария Тарабанская завоевали по три золотые медали. Иван Афонин превзошел всех соперников в беге на 60 метров с барьерами, а Илья Афонин побил подмосковный рекорд в возрастной категории U-18 в беге на 400 метров, принадлежащий Юрию Борзаковскому.

«Подмосковные легкоатлеты пополнили медальную копилку региона на 57 наград и стали лучшими во всех возрастных группах. Это впечатляющий результат, который говорит о том, что региональная школа легкой атлетики снова подтверждает статус одной из самых сильных в нашей стране. Спортсмены и тренеры проделывают огромную работу, чтобы соответствовать этому высокому уровню», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Проект «Старший брат» в Подмосковье – как трудные подростки смогут бесплатно заниматься спортом>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии