Источник: Фотобанк Московской области , Александр Кожохин

Восемнадцатого июня в Казани прошел финал V летней Спартакиады молодежи России по самбо, подмосковные спортсмены завоевали одну золотую и четыре бронзовые награды, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

«Самбо – национальный вид спорта. Успехи подмосковных спортсменов на всероссийских соревнованиях говорят о том, что региональная школа самбо развивается в правильном направлении. Квалифицированные тренеры готовят атлетов, которые становятся призерами турниров разного уровня», — сказал Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Первым в весовой категории до 88 килограммов стал Александр Шуралев, а тройку лучших замкнули Виктория Баранова (47 килограммов), Эльмира Кахраманова (50 килограммов), Олеся Прокофьева (54 килограмма), Владимир Кравцов (98 килограммов).

Пятые места на соревнованиях заняли Нина Сердюк (59 килограммов), Алеся Кравцова (72 килограмма) и Иван Тюхлов (79 килограммов). Всеволод Полковников стал седьмым в весовой категории до 53 килограмма, а Данила Рябинин и Алишер Исраилов заняли восьмые места в весовых категориях до 64 килограммов и до 71 килограмма. По итогам состязаний сборная Подмосковья заняла третье общекомандное место.