Сброс сточных вод в ручей Неумейку Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Власти городского округа Подольск в полном объеме исполнили требование Министерства экологии и природопользования Московской области о прекращении загрязнения водного объекта – ручья Неумейка, сообщает пресс-служба ведомства.

«О несанкционированном сбросе сточных вод в министерство сообщили жители города. В ходе проверки было установлено, что источником потенциального загрязнения Неумейки являются заброшенные очистные сооружения бывшего завода железобетонных конструкций», — говорится в сообщении.

В настоящее время сооружения не действуют, накопители заварены металлическими листами. В результате, через отверстия в накопители попадают дождевые и талые воды, что ведет к выбросу стоков на рельеф местности и далее – в ручей.

Минэкологии направило администрации городского округа предостережение с требованием ликвидировать источник постоянного загрязнения Неумейки. Муниципальные власти оперативно приступили к исполнению требований экологов: оголовок трубы очистили от древесно-кустарниковой растительности, обеспечили подъезд к нему специальной техники, а затем затампонировали трубу. Заодно все колодцы на прилегающей территории проверили на наличие канализационных стоков, отобрали пробы сточных вод из места сброса и колодцев, чтобы убедиться в отсутствии других источников загрязнения ручья на территории.

В настоящее время неочищенные сточные воды в Неумейку не поступают, заключили в пресс-службе.

Как работает проект по переработке отходов «Мегабак» и где откроются новые пункты приема>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии