Единый день диспансеризации Источник: © , пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск

Жители Московской области могут сдать анализ крови на антитела к Covid-19 в поликлиниках, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

«Чтобы сдать анализ, необходимо оформить запись в процедурный кабинет на портале госуслуг или по телефону 8 (800) 550-50-30», — говорится в сообщении.

Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова подчеркнула, что ИФА-исследования позволяют выявить среди жителей Подмосковья тех, кто переболел коронавирусной инфекцией или болеет в бессимптомной форме, а также какой процент населения выработал иммунитет к Covid-19 .

«Ранее это исследование было доступно медицинским работникам и пациентам, теперь мы открываем запись для всех жителей региона. Сейчас мы проводим прядка восьми тысяч исследований в сутки», — рассказала Стригункова.

На данный момент проводится закупка дополнительного медицинского оборудования и необходимых материалов для проведения ИФА-исследований, которые будут поставлены в лаборатории Красногорска, Химок, Королева и Щелкова. Это позволит проводить до 20 тысяч исследований в сутки.

Обязательный «масочный» режим в Подмосковье. Инфографика>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Темы: Профилактика коронавируса в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии