Центр помощи при ДТП открыт в городском округе Подольск, это седьмой центр в Московской области, где оказывается информационно-правовая поддержка водителей, попавших в аварию, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Подмосковья.

«За время существования проект доказал свою эффективность. Сервис уже работает в Красногорске, Одинцове, Мытищах, Истре, Химках, Люберцах и Подольске. В этом году планируется открыть еще офис в Сергиевом Посаде, в 2021 году — в Балашихе, Щелкове, Королеве и Ленинском городском округе», — отметил заместитель Председателя Правительства Московской области — руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

При аварии с участием двух автомобилей и без пострадавших, при наличии у обоих участников действующих полисов ОСАГО, закон позволяет самостоятельно оформить дорожное происшествие с помощью Европротокола.

В Подольске ежедневно происходит до 50 аварий, большая часть из них без пострадавших. Оформление таких ДТП в центре будет занимать около 40 минут.

Специалисты Центра помощи при ДТП, связаться с которыми можно по телефону экстренной службы 112, предоставят водителям консультацию по фотофиксации и оформлению документов, без участия сотрудников ГИБДД. В центре окажут и психологическую помощь, а для решения спорных ситуаций будет дежурить сотрудник ГИБДД.

Центр позволит снизить нагрузки на органы Госавтоинспекции путем дистанционного корректного оформления происшествия на месте, силами самих участников.

Как в Подмосковье работают центры помощи при ДТП>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии