Первый заместитель министра стройкомплекса Московской области Александр Вилькомир в формате видеоконференции провел совещание с администрациями городских округов — заказчиками работ и представителями компаний-подрядчиков по вопросу завершения строительства школ, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В мероприятии приняли участие администрации Фрязина, Луховиц, Можайского округа», — говорится в сообщении.

Обсуждался ряд актуальных вопросов по оптимизации строительных процессов на объектах, сокращению сроков строительства. Отдельное внимание было уделено увеличению количества рабочих и строительной техники, выполнению сезонных работ, своевременной приемке и оплате выполненных объемов работ.

«Еще раз обращаю внимание подрядчиков на заблаговременную закупку инженерного оборудования, внедрение практики параллельных видов работ на объектах. Администрациям городских округов взять на ежедневный контроль выполнение графика, ведения оперативного мониторинга состояния дел на объектах», — сказал Вилькомир.

В ведомстве отметили, что в рамках госпрограммы Московской области до конца года планируется построить и ввести в эксплуатацию 31 школу.

Единые комплексы — новый этап в образовательной системе Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии