Госадмтехнадзор Московской области определил семь городских округов Подмосковья, в которых с начала года оборудовано наибольшее количество мест для автомобилей, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«При содействии сотрудников надзорного органа в округе организуются дополнительные площадки для машин. В результате удалось количество случаев неправильной парковки снизить на 10%. Например, с начала года в городском округе Химки построено 3 240 дополнительных парковочных мест», — рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В городском округе Красногорск построено 906 новых парковочных мест, в том числе в деревне Путилково на улице Новотушинской – 320 мест, на улице Сходненская – 172 места, а на Бульваре Космонавтов в городе – 130 автомест. В округе было вынесено 860 постановлений инспекторов в отношении автовладельцев-нарушителей правил парковки. Снижение нарушений в этой сфере составило 21% по сравнению с началом года.

В Одинцовском городском округе появилось 800 новых машино-мест. Так, в ЖК «Сколковский» построили 30 машино-мест. В 5-м микрорайоне – 70, в микрорайоне Немчиновка – 27 мест. Ранее в округе было вынесено 431 постановление на нарушение правил парковки.

За 2019 год в Подольске оборудовано 2 635 новых мест для автотранспорта, в Сергиевом Посаде – 1 462 места, в Королеве – 1362 места, в Лобне – 1258, в Кашире – 1008.

Эвакуация машины в Подмосковье: что делать, если ваш автомобиль отправили на спецстоянку>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии