В Доме правительства Московской области проходит тренерский совет Московской области, в котором приняли участие семь регионов России, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Состояние физической культуры и спорта непосредственно влияет на возможности государства обеспечивать собственные национальные интересы и приоритеты развития. Спортивный тренер является ключевой фигурой отрасли, влияющей на все спортивное сообщество. С целью организации диалога тренерского сообщества, исполнительной власти и общероссийских и региональных спортивных федераций мы впервые проводим заседание тренерского совета региона, в котором принимают участие более 1,5 тысячи тренеров по различным видам спорта», — заключил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В мероприятии принимают участие прославленные спортсмены, заслуженные тренеры, а также представители власти и общественные деятели. На заседании Тренерского совета Московской области присутствуют делегации из Москвы, Московской, Калужской и Белгородской областей, а также республик Чечня, Карачаево-Черкесия и Дагестан.

Главной целью мероприятия является совершенствование существующей системы духовно-нравственного, гражданско-патриотического и национально-культурного воспитания спортсменов, а также установление более тесного и продуктивного межнационального и межконфессионального взаимодействия в сфере физической культуры и спорта.

Воркаут-площадки Подмосковья. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии