Овощи Источник: © , сайт управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям

В выходные в 42 муниципалитетах Московской области планируется провести 70 ярмарок с 2 972 торговыми местами, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Речь идет о сельскохозяйственных, универсальных и тематических ярмарках. Фермерские хозяйства, монастырские подворья, сыроделы, производители из Московской области и соседних регионов представят не только привычный ассортимент продуктов питания и товаров повседневного спроса, но и эксклюзивную продукцию ручной работы», — рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

В Ленинском округе, Ступине и Егорьевске пройдут тематические ярмарки «Сад-огород», где покупатели смогут приобрести товары сельхозназначения, садовый инвентарь, саженцы, рассаду, посадочный материал, инструменты для обработки земли, товары бытового назначения для загородных домов и даже дачную мебель.

В городских округах Шатура и Рузский пройдут тематические ярмарки «День семьи, любви и верности», в Волоколамске — Дары лета», в Химках — «Летняя ярмарка», в Кубинке (Одинцовский округ) — «Товары регионов России».

На ярмарках будет представлен широкий ассортимент сезонных ягод, фруктов и овощей, фермерской продукции, хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия ручной работы, домашние сыры, сувениры, подарки и изделия народных промыслов от мастеров-умельцев из города Суздаль, товары легкой промышленности и не только.

В Электростали проходит социальная ярмарка «Ценопад», где вишню, черешню, клубнику и еще 26 наименований продуктов можно приобрести по сниженной цене.

«Чтобы защитить посетителей от короновирусной инфекции, организаторы нанесут разметку, установят на входе санитайзеры, все участники будут осуществлять торговлю в масках и перчатках», — добавил Разин.

Бесплатная клубника и малина – как принять участие в сборе урожая в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии