Совместный семинар Правительства Московской области и МГИМО состоялся в Государственном историко-художественном музее «Новый Иерусалим», сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.

«В ходе мероприятия участники обсуждали вопросы развития и продвижения туризма в регионах, подробно познакомились с опытом Подмосковья в сфере туризма, обсудили вопросы подготовки кадров и повышения привлекательности образования в сфере туризма», — говорится в сообщении.

В рамках семинара была представлена программа «Приоритет 2030», в ходе которой было отмечено, что университеты имеют достаточную базу для того, чтобы способствовать развитию туристского потенциала Московской области и России в целом.

Особенно было подчеркнуто, что туризм Московской области всегда может быть возвратным: с каждым очередным приездом можно найти новую точку для посещения. Представители правительства Московской области подробно сообщили о проекте «Зима в Подмосковье», обозначив 18 приоритетных туристических направлений региона.

Культурной составляющей семинара стало посещение главного мероприятия губернаторского проекта «Зима в Подмосковье» — выставки музея «Новый Иерусалим» «Азбука шедевра».

Спецпроект портала mosreg.ru «Туризм в Московской области»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии