Семнадцать медицинских учреждений построили в регионе в 2020 году, возведение объектов осуществлялось в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В рамках госпрограммы в 2020 году был запланирован ввод 17-ти объектов здравоохранения. Среди них четыре поликлиники и тринадцать фельдшерско-акушерских пунктов. Все объекты построены. Программа выполнена полностью», — рассказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

По его словам, наиболее масштабными проектами этого года стали новые поликлинические комплексы в Одинцовском округе, Подольске, Химках и Мытищах.

«Это современные многопрофильные медицинские центры, предоставляющие высокотехнологичную медицинскую помощь», — подчеркнул министр.

До конца 2023 года за счет средств бюджета планируется построить еще 16 объектов здравоохранения. Ключевыми проектами ближайших лет станут поликлиника на 750 посещений в Реутове, которую планируется сдать в следующем году, поликлиника на 600 посещений в Коломне, запланированная на ввод в 2022 году, а также крупные поликлиники в Домодедове, Серпухове, Одинцове. Кроме того, в 2021 году в Подмосковье приступают к строительству детской областной больницы в Красногорске.

Как внести предложения в протокол публичных слушаний по генплану в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии