Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский ознакомился с работой рынка «О!Подворье» в рамках рабочей поездки в Одинцовский городской округ, сообщает пресс-служба ведомства.

«Воскресенский осмотрел торговые ряды, пообщался с покупателями, проверил работу лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, которая находится на территории рынка», — говорится в сообщении.

Исполняющий обязанности министра отметил, что «О!Подворье» — хороший пример современного рынка Подмосковья.

«Кроме закрытого помещения здесь работает шатер площадью 100 квадратных метров — специализированный сельскохозяйственный рынок, где реализуется сезонная продукция.  Есть фермерские прилавки со специальными холодильными витринами и вентиляцией, что гарантирует сохранение свежести скоропортящихся продуктов. А также на центральном входе расположен шатер для реализации продукции с приусадебных участков для пенсионеров региона», — подчеркнул Воскресенский.

Он отметил, что с ноября прошлого года арендаторы рынка начали подключаться к проекту социальной скидки — с понедельника по воскресенье на многих торговых местах при предоставлении социальной карты жителя Московской области действует скидка 5%.

Воскресенский провел выездное совещание с руководством рынка, на котором подчеркнул, что правительство Московской области поддерживает развитие рыночной торговли в регионе, отметил стратегические направления развития и дальнейшее тесное сотрудничество.

От небольшого магазина к маркетплейсу — как развивают проект «Подмосковный фермер»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии