Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский открыл новогоднюю сельскохозяйственную ярмарку «Сырная гонка» в городском округе Красногорск, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Традиционная новогодняя ярмарка «»Сырная гонка» будет проходить с 23 по 30 декабря. Она будет уже пятой по счету. В мероприятии участвуют более 25 сельскохозяйственных товаропроизводителей из 15 регионов России. Московскую область представляют 11 лучших фермеров», — сообщил Воскресенский.

Ярмарка организована при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области и администрации городского округа Красногорск.

«Впервые на территории Московской области в формате «Фестиваля сырная гонка» будет реализован проект по продаже продукции ярмарки «Сырная гонка» в онлайн-режиме. Это значит что продукцию, представленную на ярмарке, можно не только приобрести, посетив мероприятие, но так же сделать заказ с доставкой на дом», — отметил Воскресенский.

Для этого нужно будет отсканировать штрих-код ярмарки и сделать заказ. 

Воскресенский напомнил, что в рамках прошлой ярмарки фермерам удалось установить мировой рекорд по варению и плетению самой длинной сырной косе, а также поучаствовать в сборе средств для детей с ограниченными возможностями. По словам министра, организаторы ярмарки в этом году также подготовили для жителей и гостей Подмосковья много интересных сюрпризов.

Основная спортивно-развлекательная и музыкальная программа мероприятия пройдет рядом с ярмаркой сельхозпродуктов на льду, каток залили в Павшинской пойме.

На площади будут установлены 3 фудтрака с разнообразными кухнями.

Как в Подмосковье получить документ о соответствии объекта ветеринарным требованиям онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии