Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский в рамках рабочей поездки в Одинцовский городской округ посетил тепличный комплекс по выращиванию овощей, зелени и ягод, сообщает пресс-служба ведомства. 

«Воскресенский ознакомился с работой комплекса, осмотрел парник по выращиванию зелени и огурцов. О производстве Сергею Воскресенскому рассказали ресторатор – владелец теплиц Аркадий Новиков – и директор предприятия Леонид Шацкий», – говорится в сообщении.

«Агроном» – тепличный комплекс закрытого грунта, расположенный на площади 6 гектар в Московской области. Предприятие с 2002 года выращивает овощи, зелень и ягоды. Готовая продукция реализуется через торговые сети Москвы и Московской области под торговой маркой «Новиков». 

«Для круглогодичного производства на территории предприятия эксплуатируется газовая котельная и энергетические установки – лампы для досвечивания растений, обеспечивающие ведение основного вида деятельности комплекса. Для выращивания продукции высокого качества хозяйство закупает элитные семена гибридов овощных культур и высококлассные удобрения. Во время встречи стоял вопрос о поддержке предприятия, который планируется рассмотреть в ближайшее время», – отметил Воскресенский.

Он добавил, что в этом году тепличный комплекс планирует собрать 780,6 тонны огурцов, 3,10 тонны земляники, 1 129 тысяч штук салатов в горшочках и 270 тысяч штук рукколы в горшочках.

Как подать извещение о продаже сельхозземли в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии