Серпуховский марафон Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Предпоследний старт серии забегов «Живу спортом» — «Серпуховский марафон» — состоится 6 сентября в Серпухове, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Предпоследний забег «Серпуховский марафон» соберет участников из столицы, области и соседних регионов. Синоптики прогнозируют долгосрочное «бабье лето», поэтому осенний старт серии забегов «Живу спортом» пройдет при хорошей погоде. После финиша бегуны смогут совершить запоминающийся туристический вояж: посетить Собор Николы Белого, «Троицкий собор», памятники героям Куликовской битвы и другие исторические места города. Ждем всех желающих 6 сентября в Серпухове. А завершит легкоатлетический сезон в Подмосковье «Гагаринский забег», который пройдет 12 сентября в городе космонавтов», — заявил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Участники на выбор преодолеют трассу протяженностью 5 и 10 километров, а также полумарафонскую и марафонскую дистанции. Все бегуны на финише получат специальную тематическую медаль с историческими символами города. А победители забегов в мужском и женском зачетах будут награждены медалями и кубками.

Также участники забега смогут познакомиться с достопримечательностями подмосковного города и посетить обзорную экскурсию по историческим местам.

Как в Подмосковье реализуется нацпроект «Демография»>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии