Жителям Московской области доступны федеральные и региональные меры соцподдержки для многодетных семей, теперь о них можно узнать в личном кабинете на региональном портале при получении удостоверения многодетной семьи, говорится в сообщении пресс-службы Министерства социального развития Подмосковья.

«В Московской области действует широкий спектр мер социальной поддержки, но часто жители не знают, на какие льготы и поддержку они имеют право. Теперь жителям Подмосковья, получившим удостоверение многодетной семьи, в личный кабинет на портале госуслуг Московской области будут приходить уведомления о положенных им региональных мерах соцподдержки», — сказал министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Он отметил, что автоматическое информирование о сервисах, которыми может воспользоваться заявитель, – это новый шаг к проактивному оказанию госуслуг в регионе.

Выписка, которую получает обладатель удостоверения многодетной семьи в личном кабинете, содержит перечень региональных мер соцподдержки и ссылки на соответствующие электронные сервисы: компенсация расходов по оплате ЖКУ, предоставление выплаты на обучающегося, отдых детей в каникулярное время, выдача социальных карт жителя Московской области, реализация средств регионального материнского капитала.

Чтобы получить поддержку, нужно перейти по ссылкам, заполнить электронные заявления и приложить сканы документов.

По словам министра социального развития региона Ирины Фаевской, в Подмосковье 85 тысяч многодетных семей. Система мер поддержки ежегодно расширяется.

«Кроме того, сегодня в Подмосковье более 30 мер социальной поддержки предоставляется семьям, воспитывающим детей. Есть и такие льготы, которые предоставляются исключительно многодетным, например, выплата на школьную форму», — добавила Фаевская.

В регионе в электронном виде можно получить 191 госуслугу. С начала года за электронными услугами на региональный портал,  обратились 4 миллиона жителей Подмосковья.

Спецпроект портала mosreg.ru «Мы — родители в Подмосковье»>> 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии