С открытием движения по новому путепроводу через железнодорожные пути Белорусского направления у платформы Жаворонки Одинцовского городского округа, пассажиры трех маршрутов Мострансавто будут экономить в среднем от 10 до 15 минут в пути, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«После открытия путепровода, с 28 января, в Одинцовском округе изменилась схема движения маршрутов №49 «ст. МЦД Одинцово — Ликино — Жаворонки», №52 «ст. Одинцово — платф. Жаворонки — Краснознаменск» и №1055 «ст. Одинцово — ст. Голицыно», которые поехали по новой эстакаде. При этом начальные и конечные станции не изменятся. Открытие эстакады сократило время в пути от станции Одинцово жителям деревни Митькино и Краснознаменска на 10-15 минут. Раньше жители Краснознаменска и Митькина были вынуждены терять в пробке на переезде до 40 минут», — говорится в сообщении.

Время в пути для жителей Краснознаменска от станции Одинцово составляло 55-65 минут. С открытием нового путепровода время в пути сократилось до 40-45 минут. Жители Митькина от станции Одинцово раньше доезжали за 45-55 минут, а теперь – за 35-40 минут.

В ведомстве отметили, что трасса следования маршрутов №33 «ст. МЦД Одинцово — Лесной городок — платф. Жаворонки», №81 «ст. Жаворонки — ст. МЦД Одинцово» и № 1025 «ст. Жаворонки – Лесные дали» не изменится: автобусы продолжат подвозить пассажиров до ст. Жаворонки.

Сегодня губернатор Московской области Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин открыли движение по новому путепроводу. Новая транспортная развязка позволит ликвидировать одноуровневый железнодорожный переезд у платформы Жаворонки и обеспечить бессветофорное движение на улице 1-я Советская и Железнодорожная. Кроме этого появится прямая транспортная связь между Минским и 2-м Успенским шоссе, что улучшит транспортную доступность территорий Москвы и прилегающих населенных пунктов Одинцовского городского округа, численность населения которых составляет более 18 тысяч человек.

Поможем разобраться: как работает льготная «Стрелка»>>

Схема движения автобусных маршрутов изменена на станции Жаворонки в Одинцове Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии