Реализация шести проектов победителей конкурса «Территории роста» позволит создать в Подмосковье порядка 32 тысяч рабочих мест за пять лет, сообщает РИАМО.

В четверг в Доме областного правительства проходит форум «Территории роста Московской области: механизмы достижения национальных целей развития». Форум даст начало второму этапу конкурса «Территории роста». Задача конкурса – найти и внедрить лучшие концепции по развитию территорий муниципальных образований Подмосковья.

«Показатели очень амбициозные. Только рабочих мест по итогам реализации тех шести проектов, которые у нас запущены, за пятилетку планируется создать 32 тысячи. Для нас, как для министерства экономики и финансов, задача — помимо того, что коллеги выиграли, заявили показатели — каждый этап проверять, что они этих показателей достигли и в итоге мы выходим на заявленный результат», — сообщила министр экономики и финансов Московской области Елена Мухтиярова.

Она уточнила, что за победителями конкурса «Территории роста» наблюдают кураторы системы мониторинга. Конкурс будет продолжаться и в следующем году.

В форуме «Территории роста Московской области: механизмы достижения национальных целей развития» в четверг участвует губернатор Московской области Андрей Воробьев, руководитель Аналитического центра при правительстве Российской Федерации Владислав Онищенко, заместитель министра финансов Российской Федерации Андрей Иванов, а также представители министерств и ведомств Московской области, главы подмосковных территорий.

Онищенко, в свою очередь, подчеркнул, что Подмосковье активно и довольно продуктивно сотрудничает с Аналитическим центром при правительстве РФ.

«Профессиональный уровень сотрудников органов власти, которые участвуют со стороны Московской области в работе, достаточно высок. Надо сказать, что плюрализм мнений, который мы высоко ценим, как экспертная организация, присутствует и в работе различных представителей органов власти Московской области. Есть разные позиции, видно, что дискуссия ведется и внутри территории», — сказал Онищенко.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии