В Московской области дополнительно создадут шесть тысяч ясельных мест в рамках проекта «Ясли – детям», об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«В 2019 году в Подмосковье запланировано создать дополнительно шесть тысяч ясельных мест за счет стройки, реконструкции, выкупа зданий, капитального ремонта, открытия групп кратковременного пребывания и новых частных садов», — сообщила Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, третий год в Подмосковье реализуется проект «Ясли – детям», благодаря которому в регионе ежегодно увеличивается количество яслей.

«До конца года запланировано к вводу 23 детских сада, в каждом из которых будут открыты ясельные группы. На сегодня уже введено два объекта дошкольного образования в Солнечногорске и Одинцове. Сейчас в регионе функционирует более двух тысяч детских садов», — отметила Забралова.

В регионе запись на предоставление места в детском саду ведется в электронном виде через портал госуслуг Московской области. Родители заполняют форму и прикрепляют скан-копии документов. Через семь дней заявление регистрируется, и можно отслеживать на портале очередь ребенка в детский сад в ежедневном режиме.

Семейные группы детсадов в Подмосковье: как получать зарплату за воспитание своих детей>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии