В рамках образовательного проекта «Школа Фермера» 16 слушателей по созданию крестьянских (фермерских) хозяйств из Московской области успешно защитили свои проекты, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«На очной защите свои проекты представляли 16 будущих фермеров Подмосковья, в том числе 10 проектов по растениеводству и 6 по пчеловодству. Программа обучения была разделена на теоретическую и практическую часть. Курс включал 150 часов теории и 100 часов практики. Занятия проводились в очном и дистанционном формате. Все 16 проектов слушатели защитили и получили дипломы об успешном окончании «Школы фермера»»,  — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

Приемная комиссия состояла из представителей Коломенского аграрного колледжа Подмосковья, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, сотрудников АО «Россельхозбанк» и Московского крестьянского союза.

«Также будет проведена защита проектов для участников, обучающихся в дистанционном формате. Всего в этом учебном году планируется 40 выпускников, что на 10 слушателей больше, чем в прошлом», — отметил Воскресенский.

Министр добавил, что все слушатели проекта «Школа Фермера» планируют принять участие в конкурсных мероприятиях по предоставлению грантовой поддержки Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области в 2022 году.

Как начинающим фермерам Подмосковья получить грант на развитие>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии