Свалка строительных отходов в Наро-Фоминском районе Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

На территории Подмосковья собираются создать 16 площадок для обращения со смешанным строительным мусором, пять из них будут созданы при помощи компании «РТ-Инвест», еще пять площадок дооборудуют, также к общему числу присоединятся шесть уже существующих КПО, сообщил заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.

В понедельник состоялось оперативное совещание губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

«Вся система должна начать функционировать с 1 июля этого года. К площадке мы вводим требование жесткого стандарта. Первое – это технологический стандарт, …> второе – минимизация негативного воздействия на окружающую среду», – сказал Разин в ходе совещания.

Он отметил, что сейчас одна из главных проблем со строительным мусором – свалки смешанных строительных отходов.

«С 29 января мы уже формируем ежедневный отсчет по количеству принятых и переработанных строительных отходов. Нормативная база для организации этой работы …> практически полностью подготовлена», – добавил Разин.

Как в Подмосковье утилизировать строительный мусор>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии