Беговая дорожка Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Региональные спортивные учреждения начали свою работу 1 июля, по состоянию на 16 июля в Подмосковье открыто 670 спортучреждений, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Процесс постепенного открытия был организован в строгом соответствии со Стандартом по организации работы спортивных объектов в Московской области. В их ведении более 867 спортивных объектов, которые начали работу: катки, бассейны, спортзалы и другие», — говорится в сообщении.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что возвращение спорта в повседневную жизнь — хороший знак.

«Количество желающих возобновить тренировки и занятия физкультурой говорит о важности спорта для жителей региона. Крайне важным остается соблюдение принципов социальной дистанции, мы тщательно следим за этим. Регулярная дезинфекция все поверхностей, раздевалок, инвентаря и тренажеров — обязательное условие в работе каждого спортивного объекта региона. Каждый сотрудник любого комплекса в Подмосковье проходит необходимый инструктаж. Все это призвано максимально снизить риски распространения инфекции», — сказал Терюшков.

Проект «Старший брат» в Подмосковье – как трудные подростки смогут бесплатно заниматься спортом>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии