На шоссе Энтузиастов в городском округе Балашиха продолжается строительство школы на 1100 мест, сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.

«В строительных работах задействовано 320 рабочих и 7 единиц техники. Полностью завершены монолитные и кровельные работы, ведутся работы по устройству фасада, внутренней отделке помещений и благоустройству территории», — заявил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

Завершить строительство объекта и ввести его в эксплуатацию планируется в четвертом квартале. Строительная готовность объекта составляет 77%.

В ведомстве напомнили, что проектом предусмотрено строительство четырехэтажного здания общей площадью более 16,5 тысячи квадратных метров. Здесь разместятся учебные классы, библиотека, пищеблок, помещения медицинского назначения, актовый и спортивный залы, кружковые и методические кабинеты.

Территория вокруг школы будет благоустроена — появятся физкультурная зона со спортивными и игровыми площадки, а также места для отдыха.

Строительство ведется в рамках национального проекта «Образование» за счет средств бюджета.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии