29 октября 2020 г., 16:34

64 Просмотров

Школьница из Люберец установила мировой рекорд по подтягиваниям Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Во время празднования Дня города Москвы на стадионе «Лужники» восьмилетняя Ксения Лукина из городского округа Люберцы установила мировой рекорд: за одну минуту подтянулась на перекладине 40 раз, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Ксюша Лукина является абсолютным рекордсменом по подтягиваниям на перекладине среди девочек своего возраста. Она подает положительный пример как для сверстников, так и для взрослых. Такие серьезные достижения в столь юном возрасте — отличная планка для будущих побед как в жизни, так и в спорте», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Свое предыдущее достижение она установила в 2019 году. Тогда ей покорилась отметка в 30 подтягиваний на перекладине за одну минуту. Таким образом она попала в Книгу рекордов России и установила мировой рекорд.

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии