Конкурс анимационных фильмов Источник: Министерство культуры Московской области

Мультфильм школьницы из Подмосковья одержал победу на Всероссийском конкурсе детской анимации, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«В конкурсе анимационных фильмов в номинации «дети от 8 до 13 лет» выиграла Вероника Щекочихина из Можайска. В качестве приза девятилетняя Вероника получит курс обучения на студии «Союзмультфильм»», – говорится в сообщении.

Всероссийский конкурс анимационных фильмов проходил при поддержке киностудии «Союзмультфильм» и кубанского бренда «Коровка из Кореновки». Конкурс стартовал в январе 2021 года и продлится до 15 мая. В творческом соревновании принимают участие дети и молодежь в возрасте до 18 лет со всей страны. Работы юных мультипликаторов оценивали ведущие режиссеры киностудии «Союзмультфильм».

На первый подконкурс юные мультипликаторы представили пластилиновые, бумажные и песочные анимации на заданную организаторами тему «Год коровок». Каждый из участников предложил свое видение образа «Коровки из Кореновки» и «познакомил» ее с героями популярного мультсериала «Оранжевая корова».

Художественные промыслы Подмосковья: от матрешек и фарфора до елочных игрушек>>

Источник: Министерство культуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии