Ученик физтех-лицея имени П.Л. Капицы из Долгопрудного Евгений Бойцов получил золотую медаль на 13-й Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике в Венгрии, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«В городе Кестхей (Венгрия) завершилась 13-ая Международная олимпиада по астрономии и астрофизике. Ученик физтех-лицея имени П.Л. Капицы из Долгопрудного Евгений Бойцов стал золотым призером олимпиады. Всего российские школьники завоевали на олимпиаде пять медалей», – сообщила Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, одним из руководителей национальной сборной выступил  учитель астрономии гимназии №1 города Жуковский Михаил Кузнецов.

«Поздравляю Евгения и его наставника Михаила с такой значимой победой. Ежегодно ребята из Подмосковья становятся лучшими по астрономии и астрофизике.  За этими победами скрывается не только любовь к предмету, но и ежедневный труд и самоотдача. Вы — большие молодцы! Желаю успехов и новых побед», — отметила Забралова.

В пресс-службе добавили, что международная олимпиада по астрономии и астрофизике проводится с 2007 года, в ней принимают участие ученики и выпускники школ из разных стран. В 2019 году в соревнованиях участвовали представители 47 государств.

Как подать заявку на грант правительства Московской области в сфере науки и технологий>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии