Школьник из Солнечногорска изобрел дрона-манипулятора с 3D-проекциейИсточник: ©, пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск

Ученик лицея №7 из Солнечногорска Роман Панфилкин показал функциональные возможности радиоуправляемого дрона-манипулятора с 3D-проекцией «Black Magik» на конкурсе-выставке по робототехнике, который прошел в рамках областного фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии», сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.  

«Проекты учащихся физико-математического класса лицея №7 Солнечногорска получили высокую оценку экспертной комиссии на конкурсе-выставке по робототехнике. Мероприятие проходило в рамках областного фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии». Среди разработок школьников округа – робот исследователь и дрон-манипулятор», — говорится в сообщении. 

В пресс-службе уточнили, что ученик лицея №7 Роман Панфилкин показал функциональные возможности радиоуправляемого дрона-манипулятора с 3D-проекцией «Black Magik», а Максим Барсуков представил робота-исследователя «МАКС-2020», который управляется с помощью авторской программы через мобильное приложение. 

Научные проекты лицеисты разрабатывали под руководством учителя физики Елены Жуковой.

Как подать заявку на грант правительства Московской области в сфере науки и технологий>>

Источник: пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии